Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здраствуйте! Наша группа создала музыкальное произведение. Мы подписал…

  • Евгений
  • Евгений аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4108

Здраствуйте! Наша группа создала музыкальное произведение. Мы подписали договор с издателем на издание им 10000 дисков с нашими песнями. На дисках были записаны и песни других исполнителей. Недавно мы неожиданно для себя обнаружили, что в продаже появились другие диски с записью наших песен, хотя 10000 дисков уже было выпущено в чем нас также заверял наш издатель. Мы обратились к издателю, чтобы выяснить что же произошло. Наши издатели не стали опровергать информацию о том, что уже было выпущено 10000 дисков, а заявили, что мы передали им свои авторские права по договору, и теперь они могут тиражировать наши песни в любом количестве, несмотря на то что в договоре было предусмотрено издание лишь 10000 экземпляров. Вопрос. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации? Подскажите действительно ли у наших издателей теперь есть права на неограниченное издание наших песен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #10816

Евгений, в соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона РФ от 09.07.93 "Об авторском праве и смежных правах", все права на использование произведения, прямо не переданные по авторскому договору, считаются не переданными. То есть в Вашем случае права издателя ограничиваются изданием 10000 дисков с записью вашего произведения. Кроме того, о чем также говорится в пункте 48 данного Закона, за нарушение предусмотренных настоящим Законом авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если необходима дополнительная консультация или помощь в предьявлении претензии, проведении переговоров, подготовке иска и представления интересов в суде, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100