Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Николай Иванович, мой муж автор стихов и музыки. Все его тексты завере…

  • Строкова Наталья
  • Строкова Наталья аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 мес. назад #3296

Николай Иванович, мой муж автор стихов и музыки. Все его тексты заверены РАО. Год назад к нему на фетивале подошли знакомые и спросили о размещении на своем диске песни на его слова и свою музыку (хотя музыка к этой песни существовала ранее, и в РОАпе храниться кассета с музыкой и словами) и Геннадий дал устное согласие - почему бы нет? Недавно я обнаружила на сайте диск, выпущенный Артелью "ВосточныйВетер", где была использована песня моего мужа. Я написала письмо, что Артель нарушила авторские права с Геннадием. В ответе Артели говорилось: в издательском договоре с авторами-исполнителями есть пункт, в котором написано, что по всем авторским правам несет ответственность автор-исполнитель, т.е. знакомые мужа. Артель берет подписанные бумаги с авторами, если что-то исполняется чужое, или получаем устные заверения. В нашем случае Муромцевы нас завери, что устно договорились с Геннадием. А как же имущественные права моего мужа, куда мне обратиться. Подать информацию в РАО или настаивать на имущественных правах с Артелью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #10004

Наталья, вопрос не простой в двух словах не ответишь. Если есть желание и время приходите ко мне в КА, на месте разберемся о ваших практических шагах в т.ч. и если захотите мы можем подготовить претензию и соответствующий иск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд
Rambler's Top100