Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon 27.09.12 а моего сына на уроке физкультуры упали хокейные ворота в рез…

  • кожеурова наталья александровеа
  • кожеурова наталья александровеа аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #6584

27.09.12 а моего сына на уроке физкультуры упали хокейные ворота в результате чего он получил полный разрыв кишки и 2 недели провел в больнице первую неделю вреанимации была проведеа операция 12.10.12.нас выписали и последнии дни мы лечимся амбулаторно уголовное дело еще не возбуждено могули я подать заявление от имени сына заявление о взмещении материального и морального ущерба на адменистрацию школы и непосредственно директора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #13292

Наталья, здравствуйте! Вы имеете полное право подать исковое заявление о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда к школе. Ваше право предусмотрено гражданским законодательством. В соответствии со ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда (п. 3 ст. 1099 ГК РФ). Подтверждением физической боли, испытываемой лицом при повреждении здоровья лицу, являются соответствующие медицинские документы, где зафиксированы побои, легкий или тяжкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести: - справки из травмпункта, - медицинская карта больного, - акт медицинского обследования При доказывании морального вреда в виде физических страданий необходимо показать суду, что данный конкретный человек испытал настолько сильную физическую боль, что компенсировать ее сможет лишь конкретная сумма денежных средств. Судом принимаются в расчет индивидуальные особенности конкретного человека, поэтому задача истца - доказать, что его порог чувствительности не позволяет ему безболезненно пережить те обстоятельства, на которые он ссылается в обоснование своих исковых требований. Поскольку степень нравственных страданий затруднительно доказать документально или с помощью вещественных доказательств, чаще всего это делается с помощью использования свидетельских показаний. Если что-то Вам не понятно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд
Rambler's Top100