Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть. Летом 2011 года я работа…

  • Прядкин Артур Гарриевич
  • Прядкин Артур Гарриевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #6557

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть. Летом 2011 года я работал в Москве на стройке, в сентябре того же года, я упал с высоты 10 метров, в результате чего: 4 дня комы, тяжёлая ЧМТ, инвалидность вторая нерабочая группа. сейчас завели дело на фирму на которую я работал, по причине не соблюдения техники безопасности в связи с чем 2 смерти и мой случай. я из Беларуси, ко мне приезжал следователь и поставил в известность, что я признан потерпевшим, я написал бумагу что в подачи искового заявления отказываюсь, но следователь сказал что я могу изменить своё решение до удаления судьи из зала суда для обдумывания приговора (ну или как там правильно сформулировать не знаю) мне не оплачивался больничный и ничего там подобного. могу ли я сейчас подать исковое заявление о возмещении морального и физического вреда? Ну или как вообще в такой ситуации поступить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #13265

Артур, если действительно возбуждено уголовное дело и Вы признаны потерпевшим как Вы указали в своем письме, то на мой взгляд в обязательном порядке рекомендую подать в рамках уголовного дела или на стадии предварительного следствия или в суде исковое заявление о возмещении ущерба. Надо смотреть в будущее, что с Вами будет по здоровью и какая медицинская помощь Вам может быть будет нужна в будущем. Ваши интересы в Москве по уголовному делу могу я представлять и подать исковое заявление, но для этого необходимы полномочия, заключение соглашения. Что касается прав потерпевшего, то рекомендую ознакомиться с ответом Виктору Христенко в разделе Уголовное право от 27.06.2012г. При желании можете мне позвонить и мы переговорим конкретнее по уголовному делу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100