Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Нам ночью разбили машину.Винновник скрылся с места дтп.Собственник маш…

  • носкова ирина валерьевна
  • носкова ирина валерьевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #6545

Нам ночью разбили машину.Винновник скрылся с места дтп.Собственник машины(которую разбили) мой муж,а я основной водитель(по доверенности).у меня заранее была запланирована поездка на машине- взят отпуск на 10 дней,но из-за дтп все сорвалось.из-за пережитого стресса у меня появились головные боли,бессоница и я обратилась в поликлиннику за мед.помощью.могу ли я подать исковое заявление на возмещение мор.вреда?есть ли у меня шанс ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #13253

Ирина Валерьевна, исковое заявление Вы подать можете, но какое решение примет суд, гадать не благородное дело. По закону суд принимая решение о компенсации Вам морального вреда будет учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными Вашими особенностями, при причинении вреда (см. требование ст. 151 и 1101 ГК РФ) т.е. какие Вами будут представлены доказательства и свидетельства лиц. Рекомендую при желании внимательно ознакомиться с вопросами и ответами по этой проблеме в разделах Уголовное право и Возмещение морального и материального вреда, где давались развернутые ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100