Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы, семья из 5 человек (2 детей,1 п…

  • Смирнова Ольга Юрьевна
  • Смирнова Ольга Юрьевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #6488

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы, семья из 5 человек (2 детей,1 пенсионер и 2 взрослых)жили в двухквартирном деревянном доме, ночью по вине соседей из-за неисправной проводки произошел пожар. (Обе квартиры находятся в частной собственности.) В результате чего сгорел весь двухквартирный дом, сгорела вся мебель и бытовая техника. Мы ни с чем остались на улице. Наша квартира была застрахована, но страховка не покрывает весь ущерб. Мы произвели оценку ущерба имущества после пожара, составили письменную претензию и предоставили виновнику, но так как материальный ущерб от пожара достаточно велик, виновники возгорания всеми силами пытаются избежать возмещения ущерба, хоть и признают себя виновником возгорания. Оба они не работают, и к тому же на иждивении имеют 3х несовершенно летних детей. Что нам делать, если мы обратимся в суд с иском ,сможем ли мы что отсудить, ведь у них тоже остался только земельный участок. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #13196

Ольга Юрьевна, здравствуйте! К сожалению, единственный вариант это обращение с исковым заявлением в суд. Надо получить исковое заявление, и дальше судебный пристав обязан получив исполнительный лист возбудить исполнительное производство, обязать должников работать и с заработной платы будет погашаться ущерб. Возможно, есть смысл вести переговоры с соседями (они будут продавать землю или строиться, нужны им деньги), если они будут продавать землю, то при наличии исполнительного листа, вы сможете частично возместить причиненный вам ущерб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100