Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравстуйте! Мой муж пострадал в ДТП, я подола заявление в суд на возм…

  • Цветкова Светлана Анатольевна
  • Цветкова Светлана Анатольевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #6483

Здравстуйте! Мой муж пострадал в ДТП, я подола заявление в суд на возмещение морального и материального вреда, но мне отказали.В связи с тем что возместить вред должна была страховая компания владельца автомобиля. Но дело в том что кто его сбил, угнал эту машину не имел при этом водительских прав.Дело по не понятным причинам закрыли. Мы не можем туда поехать за не имением средств.Травма была тежелая есть результаты экспертизы. пол года он был не трудоспособен. Послали все чеки все бумаги от следователей результат экспертизы нам откозали. Мотивируя тем что нет ни каких докозательств.Что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #13191

Светлана Анатольевна, исходя из вашего письма не понятно уголовное дело приостановлено или прекращено. Если все, так как вы указали в письме, у вас на руках должны быть документы о том, что ваш муж признан потерпевшим, постановление о приостановлении расследования или прекращении уголовного дела, указанные документы вы имеете право обжаловать руководителю следственного органа по месту расследования уголовного дела, прокурору или суд. На мой взгляд, необходимо обжаловать принятое решение прокурору и добиваться привлечения виновного лица к уголовной ответственности. В рамках уголовного дела вам закон позволяет предъявить материальный ущерб виновному лицу. Отмечу, что все будет зависеть от вашей активности и наступательности по уголовному делу. Что касается второго варианта взыскания материального ущерба путем подачи заявления в суд в гражданском порядке, то это ваше право и для меня не понятно почему вам было отказано, надо видеть судебное решение и материалы которые вы представили в суд. В любом случае рекомендую на месте заключить соглашение с адвокатом об оказании вам юридической помощи. Уверен когда вопрос коснется реальной уголовной ответственности виновный сам вас найдёт и предложит урегулировать проблему не доводя до приговора суда. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд
Rambler's Top100