Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день.Я написалаПретензию турфирме.Где указала сумму материально…

  • Валентина
  • Валентина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #6481

Добрый день.Я написалаПретензию турфирме.Где указала сумму материального вреда 10тыс.руб.Поначалу я не была уверена,что это ошибка турфирмы, думала, что это ошибка туроператора.Мне не дали при выезде на отдых билеты на внутренний рейс.Пришлось потратить 3часа времени в страшной нервотрёпке. С трудом нам удалось вылететь.По приезде я выставилаПретензию.Когда я немного в этом "поварилась", я поняла, что это очень серьёзное невыполнение одного из пунктов Договора.к тому же в эл.сообщениях и тел.разговорах директорТурфирмы вела себя неуважительно, хотя и согласилась выплатить эту компенсацию, но ответили спустя 3 недели, после моих нескольких звонков, учитывая всё это и так как компенсация мне ещё не выплачена я заявила им, что хотела бы увеличить эту компенсацию. Имею ли я на это право? И как я должна оформить это, если первоначальная Претензия уже имеется, могу ли я повторно дать Претензию или как дополнение к ней, у четом их длительного ответа.20 дней подачи Претензии уже прошли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #13189

Валентина, здравствуйте! На мой взгляд, руководитель туристической фирмы умышленно затягивает исполнение вашей претензии, по закону после 10 дней не исполнения претензии вы имеете право обращаться в суд, но исходя из новых обстоятельств, подайте дополнительную претензию с увеличением суммы материального вреда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100