Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. Хочу подать иск о возмещении морального и материального …

  • Литвинов Олег Николаевич
  • Литвинов Олег Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #6472

Здравствуйте. Хочу подать иск о возмещении морального и материального вреда, а так-же физических страданий на сотрудников ГИБДД продержавшие меня и моего несовершеннолетнего больного ребёнка на морозе -15гр.в снегопад около 2-х часов безосновательно затягивая проведение досмотра авто, есть видеозапись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13180

Олег Николаевич, здравствуйте! В этом разделе я неоднократно обьяснял, что подать исковое заявление это Ваше право, но Вы должны помнить, каккую фактуру Вы вложите в описательно мотивировочную часть искового заявления исходя из требований ГК РФ и судебной практики ВС РФ. При желании ознакомьтесь с ответами этого раздела перед тем как начать подготовку искового заявления. P.s. 8 ноября 2011г. состоялся Пленум Верховного Суда Российской Федерации, который обсудил проект постановления "О практике применения судами норм главы 18 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регламентирующих реабилитацию в уголовном судопроизводстве". С докладом выступил судья Верховного Суда Российской Федерации Н.В.Тимошин, который сообщил, что в 2010 году реабилитированным лицам в порядке возмещения имущественного вреда за счет казны выплачено около 250 млн. рублей и в порядке компенсации морального вреда более 400 млн. рублей, за первое полугодие 2011 года-200 и 220 млн. рублей соответственно. Было отмечено, что реабилитация процесс многогранный, связанный с применением норм различных отраслей права, поскольку заключается в восстановлении нарушенных в результате незаконного или необоснованного уголовного преследования жилищных, трудовых, пенсионных и иных прав, а также в возмещении имущественного и морального вреда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд
Rambler's Top100