Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте. Днём в магазине самообслуживания приобрела гель для душа…

  • Иванова Анна Сергевна
  • Иванова Анна Сергевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #6471

Здравствуйте. Днём в магазине самообслуживания приобрела гель для душа, расплатилась за него. Вечером того же дня зашла в этот же магазин, не выложив гель из дамской сумочки,и на выходе меня остановили охраники, сказав, что я взяла товар и нерсплатилась за него. Стали осматривать мои вещи, сумки на глазах у всх посетителей магазина (даже не предложили пройти в специальное служебное помещение), я показала им чек, но они сказали, что им всё равно нужно проверить все видеозаписи.Потом ждали сотрудников полиции, составляли протоколы и т.д. Всё это время (более 2-х часов, они стоя вокруг меня, ухмылялись, всё покупатели магазина с большим интересом смотрели на происходящее, думая, что я воровка. После такого мне стало плохо, я обратилась на скорую, где мне оказали мед. помощь. Могу ли я подать в суд на администрацию о возмещении морального вреда? и есть ли шанс выйграть дело?? Заранее большое спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13179

Анна Сергеевна, при удовлетворении исковых требований о компенсации морального вреда суд должен определить порядок компенсации причиненного морального вреда. В соответствии с ответами на вопросы, утвержденных Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 23 ноября 2005 года, компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимание обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред (ст. 151 и 1101 ГК РФ). Ис ходя из изложенного с исковым заявлением вы можете обратиться в суд, однако, какое решение примет суд, трудно сообщить, все будет зависеть какие вы укажите в заявлении доводы, приложите документы и обеспечите явку в суд свидкетелей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100