Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon 21.06.2011г. при выходе из ТЦ Мега со стороны парковки, я провалилась …

  • Титилкина Людмила Анатольевна
  • Титилкина Людмила Анатольевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #6441

21.06.2011г. при выходе из ТЦ Мега со стороны парковки, я провалилась в яму, образовавшуюся из-за сдвига грязезащитной решетки, которая находилась перед входом в ТЦ. В результате падения произошел закрытый оскольчатый перелом правой стопы. Я была госпитализирована в больницу, после лечения находилась на амб.лечении. Мною руководителю ООО "Икея МОС (Торговля и недвижимость) была подана претензия на выплату мне материального ущерба и компенсации морального вреда, а также утраченной заработной платы. Однако ответом ООО мне было отказано, ссылаясь на то, что нет причинно-следственной связи между противоправным деянием и наступившими последствиями, вины лица, ответственного за причиненный вред, а также противоправность деяния. Якобы работники ИКЕЯ не могли и не должны были предвидеть вероятность причинения мне вреда (хотя есть свидетель, который видел, что в этот момент рядом сотрудником ИКЕЯ производилась уборка территории). Кроме того, они не признают данную решетку источником повышенной опасности, так как не является механизмом и не имеет движущих частей. Соответственно было отказано и в компенсации морального вреда. Что же мне делать? Куда теперь обращаться? Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13149

Людмила Анатольевна, здравствуйте! На мой взгляд вы правильно сделали, что обратились с претензией к руководителю ООО "Икея МОС" о выплате мне материального ущерба и компенсации морального вреда, а также утраченной заработной платы. Исходя из практики редко, когда руководители фирм признают свою вину. Рекомендую обратиться к адвокату (юристу), который поможет составить вам исковое заявление в суд и будет представлять ваши интересы, оплату работы по соглашению с адвокатам включите в исковое заявление, приложив соответствующую квитанцию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #16038

В Красноярске суд взыскал 56 000 рублей за выбоину на дороге

В Красноярске суд взыскал с муниципального учреждения расходы на ремонт автомобиля, пострадавшего по причине некачественного дорожного покрытия (дело № 33-7431/2017).

Истец повредил свой Mercedes Benz Viano на одной из дорог в Красноярске, когда на средней скорости заехал правым передним и правым задним колесом в яму. Выбоина располагалась на проезжей части и была скрыта водой. Стоимость восстановительного ремонта составила 56 000 рублей.

Владелец иномарки заявил иск на эту сумму к администрации Красноярска, департаменту городского хозяйства и МКУ "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства". Также он попросил взыскать с чиновников расходы на экспертизу и госпошлину.

Центральный районный суд Красноярска удовлетворил исковые требования. Суд счел, что водитель не нарушал Правила дорожного движения и не мог своевременно обнаружить опасность и снизить скорость. Поскольку ответственным за обеспечение ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения является МКУ, то обязанность по выплате была возложена на это учреждение.

Красноярский краевой суд оставил решение без изменений.

Источник: krasn.pravo.ru/news/view/54174/

P.s. Уважаемые посетители, я специально размещаю на сайте судебное решение для использования в практике. С содержанием дорог у нас действительно не совсем все нормально и каждый может получить, попав входе движения на автомобиле в выбоину, открытый люк, особенно после ливневых дождей. Судебная практика свидетельствует, что возместить ущерб за поломку автомобиля можно. Однако практика показывает, что чиновникам не просто доказывать их вину, поэтому желаю благополучных и ровных дорог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд
Rambler's Top100