Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon 12.09.11 инспектором полиции УМВД по г. Ульяновску на меня был составл…

  • Медикова Галина Александровна
  • Медикова Галина Александровна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6430

12.09.11 инспектором полиции УМВД по г. Ульяновску на меня был составлен протокол об АП, затем вышло постановление Управления Роспотребнадзора по ульяновской области о наказании по ст. 14.2 КоАП РФ(продажа несовершеннолетней пива) - штраф 1500 руб. Решением суда г. Ульяновска от 15.12.11 постановление отменено, производство по делу прекращено. Суд выявил: для наказания Роспотребнадзор в постановлении применил ФЗ, утративший силу;определение об исправлении опечатки( было мне выслано после жалобы)полностью меняет смысл наказания, т.е. не отменяет наказание. Самое главное: живу в райцентре, продавцом никогда не работала и не работаю, на пенсии. В протоколе об АП использованы мои персональные данные, со слов инспектора, моё имя, якобы, назвала продавец(я о ней никогда не слышала). В Роспотребнадзоре на комиссии я всё объясняла, разобрались, а потом прислали штраф. Пришлось обращаться в Прокуратуру Г. Ульяновска, УМВД по г. Ульяновску, МВД г. Ульяновска, суд. Лейтенанта полиции с работы уволили, продавец, при проведении расследования по моей жалобе, отказалась, что давала мои данные. Мои затраты на почтовые отправления, на проезды автобусом, заболела - лечилась и проблемы по здоровью до сих пор. Всё это происходило во время предвыборной компании. Я являлась секретарём ТИК, досрочно ушла в связи с ухудшением состояния здоровья и нервного расстройства. Могу ли я подать иск на возмещение материальных затрат и морального вреда? В каком размере и на кого? Заранее благодарна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13138

Галина Александровна, что бы дать вам конкретный ответ имеете вы право на реабилитацию или возмещение имущественного вреда четко сформируйте по датам вопрос, так как не понятно реабилитированы вы судом или нет. Начните с того, что 12.09.2011г. в отношении вас был составлен административный протокол и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100