Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Мой автомобиль был поврежден 28.12.2011 года перед самым…

  • Красильников Алексей Александрович
  • Красильников Алексей Александрович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6420

Здравствуйте! Мой автомобиль был поврежден 28.12.2011 года перед самым новым годом пьяным прохожим. Прохожего задержала полиция. Оценка на восстановление автомобиля вышла на сумму 49000 тыс.руб. Хочу возмещения морального вреда. Подскажите пожалуйста, как и что указать в заявлении?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13128

Алексей, здравствуйте! На мой взгляд, вам необходимо встретиться с виновным лицом и провести переговоры, обозначив ваши требования и расходы по восстановлению автомобиля, это нормальная ситуация урегулирования проблемы. В ходе беседы обратить внимание виновного, что в случае добровольного погашения материального вреда и компенсации морального вреда вы не будете обращаться в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного статьей 167 УК РФ Умышленное уничтожение или повреждение имущества т.е. вашего автомобиля. В рамках уголовного дела ,без проблем представив соответствующие документы по материальному ущербу вы взыщите материальный ущерб (в т.ч. услуги адвоката) и компенсацию морального вреда. По закону умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества признается уголовно наказуемым при условии причинения значительного ущерба в вашем случае фигурирует 49 000 тысяч рублей. Предметом преступления может быть любое имущество, как движимое, так и недвижимое. Повреждение имущества предполагает приведение его в частичную непригодность. В результате повреждения имущество утрачивает лишь часть своего целевого назначения. При этом имущество не может быть пригодно к использованию без его восстановления и исправления. Субъектом данного преступления могут быть вменяемые лица, достигшие 16 лет, а при умышленном уничтожении или повреждении имущества при отягчающих обстоятельствах уголовная ответственность наступает с четырнадцатилетнего возраста. Преступление может быть совершено как с прямым, так и с косвенным умыслом. Мотивы и цель действий виновного не имеют значения. Если что-то не понятно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд
Rambler's Top100