Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок 14 лет ехал на велосипеде…

  • Антонова Любовь Владимировна
  • Антонова Любовь Владимировна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #6410

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок 14 лет ехал на велосипеде и нарушил правила дорожного движения, а именно: движение по тротуару (двигаясь по тротуару, он выехал на прилегающую территорию, где совершал маневр сосед), не соблюдение скоростного режима. Управляя автомашиной ,Сосед совершил наезд на ребенка. В результате данного ДТП несовершеннолетний ребенок получил телесные повреждения, которые по заключению судебно-медицинской экспертизы относятся к причинившим средней тяжести вред здоровью. В Постановлении по делу об административном правонарушении в отношении Соседа : «Производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения».Можно ли ссылаться на Постановление Пленума ВС РФ от 28 апреля 1994 года № 3 «О судебной практике по делам о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья», а именно: «Суд не вправе входить в обсуждение вопроса о вине потерпевшего, не достигшего 15-летнего возраста»? Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #13118

Любовь Владимировна, действительно в Постановлении Пленума ВС РФ от 28 апреля 1994 года № 3 «О судебной практике по делам о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья», судам рекомендовано: «Суд не вправе входить в обсуждение вопроса о вине потерпевшего, не достигшего 15-летнего возраста». Неплохо было бы ознакомиться с описательно мотивировочной частью постановления суда, но если все так как вы указали в письме постановление суда необходимо обжаловать в надзорной инстанции. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100