Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! 25.01.2009г. меня задержали., протокол …

  • евгений викторович чехлов
  • евгений викторович чехлов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #6409

Здравствуйте Николай Иванович! 25.01.2009г. меня задержали., протокол о задержании оформили только 27.01.2009г.03.02.2009г. предъявили обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ. 26.01.2010г.судья Соловьёв Е.В.Октябрьского райсуда г. Красноярска впоял мне 10 лет стр.режима.20.04.2010г. Крайсуд отменил приговор, с возвращением уг.дела на новое судебное разбирательство.19.01.2011г. я был освобождён из под стражи, дело направленно прокурору.12.05.2011г. следователь вынес постановление о прекращении уголовного преследования по основаниям ч.1,п.2, ст.24 УПК РФ за отсутствием в деянии состава преступления. за время содержания под стражей я потерял зрение единственно видящего глаза (недавно смог доказать и собрать док-ты подтверждающие потерю зрения в местах заключения). Учитывая, что без приговора суда я содержался под стражей два года (без шести дней) в условиях КРЫТОГО РЕЖИМА, потерял предпринимательскую деятельность,проданы земельный участок под строительство жилого дома, автомобили, мясной киоск, для оплаты "юрид.помощи" и т.п. Кроме того, мной документально доказанно фальсификация материалов уг.дела №19007028 том№1,2., заключение криминалистической экспертизы (за подписью эксперта)и многое, что противоречит закону и здравому смыслу. Интересует вопрос такого рода: какую сумму реально запросить в исковом заявлении за моральный и материальный вред, вред причинённый здоровью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #13117

Евгений, на основании п. 1 ст.133 УПК РФ, право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах. Вред, причиненный гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством в полном объеме независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда. Т.е. вам обязаны выплатить за два года заработную плату (за минусом НДФЛ) возмещения сумм, выплаченных адвокатам за оказание юридической помощи с учетом уровня инфляции. В соответствие с п. 1 ст.135 УПК РФ, возмещение реабилитированному имущественного вреда включает в себя возмещение не только заработной платы, которой он лишился в результате уголовного преследования; сумм, выплаченных им за оказание юридической помощи, но и иных расходов. Причем под иными расходами, подлежащими возмещению реабилитированному лицу, следует понимать любые иные, не предусмотренные в п. п. 1 – 4 части 1 статьи 135 УПК РФ. Вам необходимо подобрать документы, сделать расчеты и исходя из расчетов указывать сумму возмещения материального вреда и компенсацию морального вреда. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100