Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я и муж с ребенком в коляске переходили дорогу по нерегулируемому пеше…

  • Москалева Татьяна
  • Москалева Татьяна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #6387

Я и муж с ребенком в коляске переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, оборудованному лежачим полицейским. Автомобиль с правого ряда нас пропустил, а с левого - совершил наезд на коляску и продолжил движение. Остановился в нескольких десятках метров от места, увидев погоню мужа. Коляску муж удержал. Ребенок из нее не выпал, видимых повреждений не получил. У невролога зафиксировали нарушение ночного сна и беспокойное поведение. У мужа после ДТП случился гипертонический криз. У коляски раскололось колесо и перекосило раму. Смогу я по суду получить возмещение материального ущерба в размере полной стоимости коляски? Или только потерянного колеса? А на компенсацию морального вреда подавать есть смысл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #13095

Татьяна, полагаю, что если все, так как вы описали в письме при подаче искового заявления о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда суд удовлетворит ваши требования. Но, рекомендовал бы вам встретиться с виновным лицом и предъявить ему претензию о возмещении вреда, если он не поймет вас или откажется встречаться, то обращайтесь в суд. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100