Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Сегодня)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте,малолетней дочери моих знакомых во время игры на детской …

  • Ксения
  • Ксения аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #6367

Здравствуйте,малолетней дочери моих знакомых во время игры на детской площадке был выбит левый глаз,полная потеря зрения,обезображивание лица,долгое лечение и множество операций. Что мы можем взыскать с родителей и в каких суммах? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #13075

Ксения, на мой взгляд, исходя из вашего письма не возможно ответить конкретно на ваш вопрос. Рекомендую обратиться по месту жительства к адвокату, который предъявит иск, в суд исходя из имеющихся у вас документов, материалов проверки потери левого глаза ребенком. Исходя из письма не понятно, при каких обстоятельствах и где ребенок получил травму глаза играя на детской площадке. Если детская площадка пренадлежала школе, спортивной организации или это была детская площадка во дворе дома, исходя из практики рекомендовал бы предъявить иск школе или спортивной организации, а не родителям. Что касается взыскания материального и компенсации морального вреда. Исходя из практики суд будет исходить из предъявленных вами конкретных документов (счетов, чеков, платежек и т.п.) связанных с нахождением ребенка в клиниках, проведенных консультациях, операциям, приобретением лекарств, принятых вами мер психологической и социальной реабилитации связанных с лишением глаза, покупка продуктов питания и т.п. Как правило, суды удовлетворяют все материальные затраты. Однако полагаю, что необходимо смотреть и в будущее, ребенок-потерял здоровье, проблема в школе с обучением, косметические операции, замена имплантированного протеза глаза, консультации в клиниках, проезд, проживание в гостиницах, питание и т.п. Что кается компенсации морального вреда, то законом не определены конкретные суммы, об этом я неоднократно писал, давая развернутые ответы по компенсации морального вреда на сайте в разделе: Возмещение морального и морального вреда, при желании ознакомьтесь с ответами. Если что-то не ясно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100