Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon по вине врачей в больнице умер мой ребенок в возрасте 8 мес., эксперти…

  • Коробейникова Гузель Расимовна
  • Коробейникова Гузель Расимовна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес. назад #6325

по вине врачей в больнице умер мой ребенок в возрасте 8 мес., экспертизы говорят и о халатности врачей и о болезни несовместимой с жизнью. Как подать иск о возмещении морального вреда? Какую сумму морального вреда взыскивать? У нас большая утрата, уже прошел год как нет ребенка, во сколько оценить смерть своего ребенка? Возможно ли вообще такое возмещение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #13033

Гузель Расимовна, в письме не достаточно информации для дачи вам развернутого ответа. Не понятно есть ли у вас на руках копия экспертного (комиссионного) заключения, или только слова. Поэтому ответ подготовлен исходя из представленной информации в письме. Очень большую роль играет то, обращались ли Вы после смерти ребенка в компетентные органы с целью проведения проверки по факту гибели. Если да, экспертиза официальная проводилась и была установлена вина врача, то должно было быть возбуждено уголовное дело либо по статье 109 Уголовного Кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности), либо по статье 124 (неоказание помощи больному). В таком случае можно прямо подавать иск о возмещении морального вреда. Если же проверка не проводилась, то ее необходимо провести, в противном случае у больницы не будет оснований для компенсации морального вреда при Вашем обращении в суд. Обращаю Ваше внимание, что в любом случае вина врачей должна быть доказана. Что же касается суммы морального вреда, то заявить можно абсолютно любую сумму, оценивать обстоятельства дела будет суд, который и сумму итоговую назовет. Единственное, можно узнать стоимость курса лечения у психоаналитика, например - чтобы хоть какое-то основание было. Кроме того, не ясно обращались ли вы лично в Департамента Здравоохранения по месту жительства, есть ли у Вас на руках какие либо документы в т.ч. и по проверки больницы по факту смерти Вашего ребенка. Руководители Департамента обязаны Вам предоставить полную информацию и документы связанные с лечением Вашего ребенка и причиной его смерти, из документов должно быть очевидным установлены ли конкретные медицинские работники виновные в смерти Вашего ребенка. В случившейся ситуации, на мой взгляд, если у Вас есть сомнения необходимо обратиться за помощью к адвокату по месту жительства. Если что-то не понятно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100