Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Пишет вам вдова Юсупова Эльвира Мухтаровна. Мой муж Юсуп…

  • Юсупова Эльвира Мухтаровна
  • Юсупова Эльвира Мухтаровна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 дн. назад #6155

Здравствуйте! Пишет вам вдова Юсупова Эльвира Мухтаровна. Мой муж Юсупов Рафаиль Нафигуллович погиб 14 марта на строительстве здания Технопарка по улице Николаева Академгородок Советский район г.Новосибирск. В этот день он работал на 9 этаже, а рядом башенным краном переносили железные балки с 13 этажа вниз, стропы оборвались и все эти балки разлетелись и попали в моего мужа, в результате удара он погиб и упал с 9 этажа. ЗАКЛЮЧЕНИЕ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ: Смерть Юсупова Р.Н., 1980 г.р., наступила от обильной кровопотери развившейся в следствии тупой травмы туловища и конечностей, сопровождавшейся образованием множественных переломов костей скелета, образованием открытой обширной раны груди и живота, разрывом правого предсердия, множественных разрывов легких, почек, печени, селезенки, толстой и тонкой кишки. При судебно-химическом исследовании биообъектов от трупа этиловый алкоголь в крови и моче не обнаружен. На момент смерти мой муж работал в ЗАО «Сибирские Фасады – Новосибирск» монтажником металлоконструкций с 1 декабря 2010 года. В день смерти 14 марта его бригада работала на 7,8 и 9 этажах, в журнале совмещенных работ эта дата есть, но по халатности прорабов ООО «Стальмонтаж» и «Башкран» произошло совмещение двух работ, в результате чего произошел несчастных случай. В объяснениях очевидцев никто никого не видел, но я знаю, что это все отговорки. Считаю, что виновны крановщик, стропальщики и прорабы - все нарушили технику безопасности. Стропальщик использовал изношенные текстильные стропы и неправильно их застроповал, в результате экспертизы строп их обрывание произошло из-за смещения груза. В результате халатности руководителей произошел несчастный случай. Мой муж погиб, теперь я вдова и на руках у меня остались двое малолетних детей: моей дочери 4 года 6 месяцев, а сыну 1 год 4 месяца. Мой муж был ветераном боевых действий, служил в Чечне, вернулся живым и невредимым, строили большие планы на жизнь, воспитание детей, покупка квартиры и т.д. Судьба распорядилась так, что в 30 лет он погиб. Моего мужа не вернуть, но кто же мне поможет вырастить и воспитать детей? Случай признали производственным,виновными назвали 6 человек из 4 строительных организаций. На данный момент заведено уголовное дело, но только на одного прораба, которому грозит срок. С кого я могу потребовать моральный ущерб? И какую сумму смогу выиграть в суде? Была бы очень благодарна за совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #12863

Здравствуйте Эльвира Мухтаровна! Во-первых, в рамках уголовного дела вам необходимо заявить гражданский иск о возмещении не только морального вреда, но и материального, сделать необходимо соответствующие расчеты. Для этого необходимо вам на месте найти адвоката, который поможет вам подготовить гражданский иск. Все претензии необходимо предъявить обвиняемому. Одновременно советую вам обратиться в отдел или управление социальной защиты о назначении пенсии по случаю потери кормильца, получить необходимо удостоверение о праве на льготы. Кроме того необходимо обратиться в пенсионный фонд за выплатой вам ЕДВ. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100