Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, 5 мая с.г. с моей мамой произошел несчастн…

  • Екатерина
  • Екатерина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 10 мес. назад #4846

Уважаемый Николай Иванович, 5 мая с.г. с моей мамой произошел несчастный случай в магазине МЕТРО: автокаром был серьезно поврежден палец левой стопы («неполное отчленение с обширным мягкотканым дефектом и размозжением мягких тканей»). Увидев автокар, мама отошла в сторону, но оступилась о сложенные поддоны/коробки у стеллажей, она выставило ногу чтобы не упасть, и автокар наехал ей на палец. Спустя два месяца мама все еще на больничном (где-то неделю назад сняли гипс, нога болит и отекает). К ней в больницу (т.е. практически сразу после происшествия) приходили из милиции и составили протокол (претензии были к магазину, а не к водителю автокара). Т.к. довольно долгое время со времени составления этого протокола (ни из милиции, ни из МЕТРО) никто с ней не связывался, мама сама позвонила в милицию и после разговора с ними у нее сложилось впечатление что дело закрыли. Тогда она написала жалобу в прокуратуру (пришел ответ что будут разбираться). Еще небольшая деталь, только после того как я написала запрос на немецкой эл. страничке компании МЕТРО, с нами связались их представители в Москве (это спустя 2 мес. после несчастного случая). Пожалуйста подскажите какие действия в данной ситуации лучше предпринять дальше и на какую компенсацию мама может рассчитывать (скорее всего возмещение морального вреда, т.к. с возмещением материальных расходов все понятно – нужно предоставить чеки подтверждающие все расходы). Заранее благодарна за ответ. С уважением, Екатерина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11554

Екатерина, на аналогичные вопросы ранее давались ответы. Если есть необходимость звоните, приходите ко мне в КА, на месте подробно обсудим практические шаги решения вашей проблемы исходя из судебной практики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100