Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Ситуация такова. произошло ДТП в котором я виновата , вред , причиненн…

  • Викулова Ольга Валерьевна
  • Викулова Ольга Валерьевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 мес. назад #3583

Ситуация такова. произошло ДТП в котором я виновата , вред , причиненный я хотела возместить на месте, но участник отказался и подал в суд , сделав экспертизу, с которой я не согласилась и не подписала. дело длится уже около полугода . в исковом заявлении истец просит возмещение морального вреда в размере 10000 руб. и плюс к этому требует оплатить свои транспортные услуги плюс сотовую связь. за что моральный вред? будут ли приняты его требования?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #10291

Ольга Валерьевна, я не могу гадать какое решение примет суд, но вы должны знать , что о своих требования истец вправе настаивать в суде. Если вы не в состоянии аргументированно отклонить требования истца, рекомендую обратиться за помощью к адвокату. В делах подобного рода участие адвоката является необходимым, поскольку сумма, подлежащая возмещению противоположной стороне, складывается из различных видов убытков, и только адвокат сможет правильно дифференцировать эти убытки – либо подлежащие возмещению, либо не подлежащие. Из опыта ведения дел по ДТП могу заметить, что не более 2000 руб. возможно взыскать при достаточно грамотном обосновании своих требований, однако это зависит от многих факторов, в частности от того, насколько красноречиво пострадавшая сторона может доказать степень своих моральных и нравственных страданий. В вашей ситуации гораздо более важно оценить слабые стороны проведенной экспертизы, если это будет экономически целесообразно – провести независимую повторную экспертизу, и с участием эксперта и адвоката добиваться уменьшения размера возмещения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100