Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Я работала редактором отдела в газете. Уволилась в связи с реорганизац…

  • Максимова Анна
  • Максимова Анна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 6 мес. назад #3455

Я работала редактором отдела в газете. Уволилась в связи с реорганизацией, но реорганизации путём присоединения газеты к другому изданию не произошло. Мне не выплатили выходное пособие. Имею ли я право получить денежную компенсацию за моральный ущерб, выходное пособие и зарплату за время вынужденного прогула (несколько месяцев)? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 6 мес. назад #10163

Анна, из Вашего письма не совсем понятны обстоятельства увольнения. Если Вы уволились по своей инициативе? одна ситуация, если трудовой договор с Вами расторг работодатель? то это другой случай. В любом случае в силу ст.178 Трудового кодекса РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить основание расторжения договора с Вами, указанное в трудовой книжке, если конечно расторжение договора имело место по инициативе работодателя. Трудовой кодекс устанавливает сокращенные сроки для обращения работников в суд по спорам об увольнении ? один месяц со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня вручения трудовой книжки. Если вы не пропустили этот срок, и если суд признает увольнение незаконным то он может по Вашей просьбе взыскать с работодателя компенсацию морального вреда. Если вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении иска, представления ваших интересов в суде, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Rambler's Top100