Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! 2 октября моя мама при поездке на работу на платформе ст.…

  • Мантров Василий Николаевич
  • Мантров Василий Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 7 мес. назад #3240

Добрый день! 2 октября моя мама при поездке на работу на платформе ст. Люберцы железной дороги споткнулась о выступающую арматуру (на станции идёт ремонт) и упала, разбив себе лицо и переносицу, о чём есть свидетельство в травмпункте. Вопрос: могу ли я от её имени подать иск в суд на МПС с целью возмещения материального ущерба, т.к. никаких ограничительных лент не было вокруг этой арматурины? Я считаю эту ситуацию не несчастным случаем, а халатностью работников МПС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 7 мес. назад #9948

Василий Николаевич, честно говоря, не совсем понятно, какой материальный ущерб Вы собрались взыскивать.. Или Вы имели в виду моральный вред? Если да, то, во-первых, только Ваша мать может быть истцом по такому делу, а во-вторых, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что в нашей стране суды пока что не очень охотно идут на решения в пользу возмещения морального вреда, поэтому на крупные суммы рассчитывать не приходится даже в случаях потери кормильца, не говоря уже о, пусть и неприятном, но не столь существенном физическом вреде. И несмотря на то, что выступающая на станции арматура – есть нарушение технической безопасности, максимум, на что можно надеяться – полагаю это привлечение ответственного работника к административной ответственности. Для того, чтобы доказать наличие состава халатности, нужен крупный ущерб, причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, либо смерть двух и более лиц по неосторожности. Если необходимы дополнительные разьяснения приходите ко мне в КА, предварительно позвонив и согласовав день и время встречи в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Rambler's Top100