Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! У меня такая проблема. Полтора года проработала в фирме …

  • Ольга
  • Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 4 нед. назад #2326

Здравствуйте! У меня такая проблема. Полтора года проработала в фирме N. Под конец дела там пошли плохо и нам стали задерживать зарплату. Сотрудники начали увольняться. Я тоже начала искать другую работу (жить-то на что-то надо). Начальник каждое увольнение воспринимал как личное оскорбление. По его мнению мы должны были работать даже в условиях отсутствия денег и не бросать его в сложных условиях. Когда он узнал, что я тоже собираюсь уйти, то напечатал заявление об увольнении от моего имени и подписал. Я подписывать отказалась и вообще отказалась увольняться, пока он со мной не рассчитается. Он также не рассчитался еще с двумя сотрудницами, которые уволились до меня. Отобрал ключи от офиса, а взамен выдал бумагу, в которой указывалось, что я могу работать дома - это я потребовала, чтобы не возникло вопроса о прогулах. Через полтора месяца я уволилась, так как устроилась на другую работу. Но все же хотелось бы получить свои деньги. Проблема в том, что зарплата была неофициальная, а официальная часть составляет примерно 1/6 от неофициальной. Так что просто подавать в суд на возврат этой зарплаты глупо - сумма очень небольшая. На сколько я знаю, дела у него до сих пор плохи, но фирма все еще существует. Могу ли я каким-то другим образом получить свои деньги? Например, подать на него в суд за моральный ущерб или что-то в этом роде? Каковы шансы выйграть такое дело? На сколько я знаю, просто подать в суд на невыплату зарплаты - это бесплатное удовольствие. А вот за моральный ущерб уже нужен адвокат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 4 нед. назад #9034

Ольга, если проживаете в московском регионе позвоните мне, мы договоримся о встрече в КА и на месте обсудим практические шаги по возвращению вам зарплаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100