Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Решением Верховного суда РФ признана необязательной процедура снятия с…

  • Алексей Миронов
  • Алексей Миронов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 1 мес. назад #2202

Решением Верховного суда РФ признана необязательной процедура снятия с учета транспортного средства перед ее продажей. Если я заключил договор купли продажи, передал машину покупателю, а он совершил аварию еще до регистрации автомобиля в ГИБДД на свое имя, то кто будет отвечать по гражданским искам? Ведь машина еще по закону моя, а на самом деле я ею уже не распоряжаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 1 мес. назад #8910

Алексей! Часть 1 статья 223 Гражданского кодекса определяет, что право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Что касается регистрации транспортных средств, то согласно части 3 статьи 15 Закона «О безопасности дорожного движения» регистрация транспортных средств осуществляется для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении. Таким образом, нести ответственность по гражданским искам будет собственник автомобиля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд
Rambler's Top100