Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Подскажите пожалуйста правы ли в данной ситуации сотрудники ГАИ: Моего…

  • Янкевич Виктория Александровна
  • Янкевич Виктория Александровна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 3 мес. назад #1810

Подскажите пожалуйста правы ли в данной ситуации сотрудники ГАИ: Моего родного брата задержали сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии на своей автомашине. Через 5 минут подъехала я, они сделали освидетельствование, что он выпивший. И настаивали на том, чтобы поставить транспортное средство на штрафстоянку я очень категорично была против этого т.к. я имею все права управлять этим транспортным средством (у меня есть доверенность, права и включена в страховку)и в трезвом состоянии. И в результате они все таки изъяли транспортное средство на штрафстоянку. Правы ли в данной ситуации сотрудники ГАИ о изъятии транспортного средства? и согласно каких положений или законов они имеют право изъять машину или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 3 мес. назад #8518

Виктория Александровна, административные правонарушения в области дорожного движения регулирует глава 12 КоАПН РФ, в частности ст.12.8 предусматривает наказание (запрещение) управление транспортным средством водителем находящимся в состоянии опьянения. Что касается помещения автомашины на штраф стоянку то если все, так как вы пишете, автомобиль поставлен не законно, принятое решение вы можете обжаловать. Необходимо видеть протокол, документы, послужившие основанием изъятия автомобиля. Если проживаете в Москве, и вам необходима помощь обращайтесь, адрес, телефоны как со мной связаться указаны в разделе Координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Rambler's Top100