Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Проконсультируйте меня пожалуйста в сле…

  • Собещанская Ольга Всеволодовна
  • Собещанская Ольга Всеволодовна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 8 мес. назад #736

Здравствуйте Николай Иванович! Проконсультируйте меня пожалуйста в следующем вопросе. У меня есть бабушка и дедушка 1920, 1924 г.р. До 1980 года они проживали на территории Красноярского края. В 1980 г. уехали на Укарину к своей дочери и получили там прописку. В 1992 году им в советские паспорта поставили штамп Украины. В 1996 году после смерти сына они вернулись в Красноярск. Здесь они купили квартиру. Сейчас они хотели поменять паспорта на новые, но им отказали из-за украинского штампа, сказали обращаться в Посольство Украины. Мы сделали запрос на Украину и обратились в посольство Украины в Москве. С Украины пришел ответ о том, что такие граждане на территории Украины не значаться. Одновременно пришел ответ с Посольства. Прислали кучу всяких анкет, заявок и т.п., которые они должны заполнить на украинском языке. Для чего это нужно и куда отправлять не написано , к тому же они никогда не знали украинского языка. Я не знаю к кому мне обратиться с этой проблемой. Им просто нужны новые российские паспорта. Они никогда не принимали украинского гражданства. Родились , работали и вышли на пенсию в России. Помогите пожалуйста советом как быть и куда можно обратиться в г. Красноярске.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 8 мес. назад #7444

Ольга Всеволодна, вашим родителям со всеми документами необходимо обратиться в юрконсультацию по месту жительства т.е. в г.Красноярске. На мой взгляд есть вопрос ваши бабушка и дедушка являються гражданами Украины или гражданами без гражданства. Что касается присланых документов то их необходимо отправлять туда где они были получены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Rambler's Top100