Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Доброго времени суток!Ситуация такова,с 1987 по 93г постоянно проживал…

  • Филипович Виктор Дмитриевич
  • Филипович Виктор Дмитриевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #6664

Доброго времени суток!Ситуация такова,с 1987 по 93г постоянно проживал на территории России, работал,женился,родился ребенок.Прописка была постоянная по флоту, но факти4ески проживал по адресу жены.5 февраля 1992г снялся с прописки по флоту для перерегистрации по месту жительства жены,но не успел,т.к. по работе предстоял выход в море,в итоге на 6 февраля 92г остался без регистрации. По прибытию с рейса так и не зарегистрировался,в те времена как то не до этого было,но в паспорте СССР отметку о гражданстве РФ проставили.В январе 1993го пришлось выехать в Молдову к родителям..состояние их здоровья требовало уход за ними,так и пролетело 20 лет.Жена и ребенок также выехали со мной.В данный момент уже родители жены нуждаются в нашей помощи,хоим в те4ении пару лет перебраться в Россию обратно. Жена с детьми в консульстве РФ в Молдове оформили уже загранпаспорта РФ, путем запроса о постоянной прописке на 6 февраля 92г на территории России, а в моем слу4ае ,т.к. я выписался за день до принятия ФЗ о Гражданстве РФ мне посоветовали обратиться в суд для юриди4еского факта установления постоянного проживания на 6 февраля 92г. Т.К. я нахожусь в Молдавии могу ли я доверить своему родному брату от моего имени представлять мои интересы в суде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #13372

Здравствуйте Виктор Дмитриевич! Действительно многие граждане восстанавливают факт постоянного проживания на территории Российской Федерации на 06 февраля 1992г. путем обращения в суд. Вам необходимо подготовить соответствующее заявление приложив подтверждающие документы, возможно есть решение по представлению Ваших интересов свидетелей, которые подтвердят Ваши доводы. По закону документы Вы можете послать в суд почтой, далее участвовать в судебных заседаниях лично или Ваши интересы будет представлять Ваше доверенное лицо имеющее полномочия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100