Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте!Подаем документы на РВП.Сотрудники ОУФМС заявляют, что ср…

  • Цыганков М.В.
  • Цыганков М.В. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #6609

Здравствуйте!Подаем документы на РВП.Сотрудники ОУФМС заявляют, что срок действия "документов, подтверждающих отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных вышеуказанным перечнем, а также сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" – 3 месяца! Перечитал много документов, но так и не нашел нигде такой цифры. Обосновано ли такое их требование?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #13317

Требование обосновано, если Вы внимательно при желании ознакомитесь с вопросами и ответами раздела:Вопросы гражданства, по данной проблеме неоднократно давались развернутые ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #16116

Перед судом предстанет житель города Пушкино, не уведомивший миграционный орган о наличии у него двойного гражданства

Пушкинская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2. УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

Дознание полагает, что обвиняемый не уведомил в установленном законом порядке миграционный орган о наличии у него помимо российского, гражданства иностранного государства.

Данный факт был установлен сотрудниками пограничной службы в марте текущего года.

Уголовное дело направлено мировому судье Пушкинского судебного района. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: mosoblproc.ru/news/pered-sudom-predstane...oynogo-grazhdanstva/

P.s. Уважаемые посетители сайта, прошу обратить внимание, что ст. 330.2. УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве) не мертвая, а работающая, прошу это иметь ввиду.

Если кому-то , что-то не ясно пишите мне на сайт или звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100