Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Наш родственник гражданин РФ женился н…

  • Водопьянова Наталья Юрьевна
  • Водопьянова Наталья Юрьевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #6561

Здравствуйте, Николай Иванович! Наш родственник гражданин РФ женился на гражданке Грузии. Скажите пожалуйста может ли его супруга прописаться на его жилплощади, или же получить вид на жительство на территории РФ? И что для этого необходимо? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #13269

Наталья Юрьевна, здравствуйте! На аналогичные вопросы ранее давались развернутые ответы. При желании ознакомьтесь с ответами раздела: Вопросы гражданства. Если коротко, Ваш родственник может зарегистрировать временно свою жену гражданку Грузии на своей жилплощади, для этого необходимо обратиться в ФМС по месту жительства родственника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #17464

Приказ МВД России от 4 июня 2021 г. N 395 "Об утверждении формы и описания бланка временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации, Порядка выдачи, замены, аннулирования временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации, форм заявлений о выдаче и замене временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации"
О выдаче лицам без гражданства временных удостоверений личности.

С 24 августа 2021 г. урегулируются вопросы, касающиеся временного удостоверения личности лица без гражданства.

Установлены форма и описание бланка удостоверения, правила его выдачи, замены и аннулирования, формы заявлений о выдаче и замене.
Удостоверение выдается территориальным органом МВД на региональном или районном уровнях на основании заявления и копии заключения территориального органа МВД об установлении личности.

С текстом Приказ МВД России от 4 июня 2021 г. N 395 "Об утверждении формы и описания бланка временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации, Порядка выдачи, замены, аннулирования временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации, форм заявлений о выдаче и замене временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации" при желании посетители сайта могут в Российской газет от 09.07.2021г. или по адресу:
rg.ru/2021/07/09/mvd-prikaz395-site-dok.html

Приказ вступает в силу с 24.08.2021г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд
Rambler's Top100