Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! У меня не простой вопрос и проблема кот…

  • Лев Ильич Абрамов
  • Лев Ильич Абрамов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #6443

Здравствуйте Николай Иванович! У меня не простой вопрос и проблема которую я не могу разрешить на протяжении нескольких лет. Дело в том, что мне более 80 лет, проживаю в Израиле. Неоднократно обращался в Посольство Российской Федерации в Государстве Израиль Консульский отдел с заявлением о признании за мной статуса гражданина Российской Федерации. Однако не давно получил ответ-заключение консульского отдела Посольства РоссийскойФедерации в Государстве Израиль о невозможности признания за мной статуса гражданина Российской Федерации это при том, что в заявлении я указывал, что я проживаю в Израиле с 1992 года, полагал, что я являлся жителем и гражданином РСФСР, участвовал в обороне г.Москвы, являюсь ветераном Великой Отечественной Войны, работал в различных научно исследовательских институтах, с 1984-1985г.г. жил в Автономной республике Крым, награжден медалью «850-летия Москвы», есть ведомственные грамоты и знаки. В 1992 году как я указал выше выехал на ПМЖ в Израиль. Из истории известно, что Крым был включен в состав Украины, постановлением Верховной Рады Украины сентябре –октябре 1992 года, (к сожалению постановление я не смог найти), в Конституцию Украины Крым был включен в 1996 году). 21 мая 1992 года Верховный Совет Российской Федерации принял Постановление О правовой оценке решений высших органов государственной власти РСФСР по изменению статуса Крыма, принятых в 1954 году, Верховного Совета Российской Федерации постановил, что Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 05 февраля 1954 года «О передаче Крымской области из состава Украинской ССР» как принятое с нарушением Конституции (Основного Закона) РСФСР и законодательной процедуры признать не имеющим юридической силы. Прошу вас исходя из представленной информации (если необходимо я сообщу дополнительную информацию и могу представить копии документов) посоветовать, стоит ли далее продолжать обращаться в различные инстанции или нет о признания за мной статуса гражданина Российской Федерации. Заранее благодарен за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #13151

Лев Ильич здравствуйте! На мой взгляд, с получением ответа заключения консульского отдела Посольства Российской Федерации в Государстве Израиль о невозможности признания за вами статуса гражданина Российской Федерации нельзя считать окончательным решением, последней инстанции. Окончательную точку в вашей проблеме, полагаю должен поставить Верховный Суд Российской Федерации, куда необходимо обратиться в связи с принятием 21 мая 1992 года Верховным Советом Российской Федерации Постановления о правовой оценке решений высших органов государственной власти РСФСР по изменению статуса Крыма, принятых в 1954 году, а так же Комиссия по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации. Если у вас есть желание разобраться в вашей проблеме я готов вам помочь, но для того что бы начать работу мне необходимо иметь полномочия и заключить соглашение с вами или по вашему поручению с вашим поручителем, далее вам необходимо будет выслать копии мне документов по моему списку и я задам вам с десяток уточняющих вопросов на которые вам необходимо будет дать конкретные ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд
Rambler's Top100