Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте!Уважаемый Николай Иванович! Посоветуйте,что мне делать. П…

  • Петренко Алексадр Иванович
  • Петренко Алексадр Иванович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6075

Здравствуйте!Уважаемый Николай Иванович! Посоветуйте,что мне делать. Проживая в Узбекистане я вынужден был отказаться от гражданства РФ 01.04.1999г.У меня оставался паспорт гражданина СССР,на основании которого я стал ЛБГ.Гражданство Узбекистана никогда не принимал.29.03.2004г я обратился в Посольство РФ за получением гражданстваРФ по ст.14,ч.1,п."б".В базе данных Посольства была информация о предыдущем моем гражданстве РФ и на руках была справка о том же.Тем не менее документы были приняты, после годовой проверки 10.03.2005г.был выдан загранпаспорт.При подаче заявления о продлении срока действия,мой паспорт был изъят 01.12.2009г,срок действия был до 10.03.2010г.Извещение КО Посольства от 25.05.2010г сообщило мне о том ,что обнаружены заведомо ложные сведения (видимо связанные с предыдущим гражданством)и мои документы отправлены в КД МИД РФ для передачи их в суд.В августе 2010г из КД сообщили, что документы готовятся для передачи в суд.После этого связь прекратилась, ни кто не отвечает.След потерялся.ВСе законные сроки решения моего вопроса прошли.Практически я оказался вне правового поля законов О Гражданстве Рф и Узбекистана. Паспорта нет.Гражданство- вопрос открытый.Если КД не передал документы в суд,то как это ускорить.Можно ли применить срок давности по ст.19.18 КоАП РФ и что для этого сделать? Если передал в суд,то как защитить свои права,находясь в Узбекистане,не имея возможности выезда и въезда.Есть ли шанс вернуть свое гражданство и паспорт? Ведь никакого умысла не было.Работники КО зная мою историю, все-таки выдали паспорт и не нашли оснований согласно ст.16 п. "в" Закона О гражданстве РФ для отклонения заявления.Что мне делать? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #12783

Александр Иванович, предлагаю направить в адрес коллегии адвокатов копии ответов из консульства РФ и всех документов начиная с 2004 года. Только после ознакомления с документами и принятыми решениями можно вам что-то советовать. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100