Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Выяснила, что мой паспорт является нед…

  • Савина Юлиана Александровна
  • Савина Юлиана Александровна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 8 мес. назад #5708

Здравствуйте, Николай Иванович! Выяснила, что мой паспорт является недействительным по данным ФМС России. Как поступить вданной ситуации? Гражданство мной было получено в декабре 2002 года, после этого меняла паспорт в связи с замужеством. Это произошло в 2004 году. Полуала загранпаспорт в МИДе. Можете ли Вы посоветовать что-либо? Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #12416

На мой взгляд, Вам необходимо приобретать гражданство Российской Федерации законным порядком. Есть несколько вариантов, в т.ч. и приобретение в упрощенном порядке. Об этом я неоднократно писал, отвечая на вопросы в разделе вопросы гражданства. Что бы Вам дать алгоритм действий необходимо встречаться в коллегии адвокатов и разбираться в Вашей ситуации. Если проживаете в Москве или Московской области, и не решите свой вопрос в августе, то звоните и приходите ко мне в сентябре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 3 мес. назад #18464

Приказ МВД России от 19 декабря 2022 г. N 966 "Об установлении формы заявления о выборе места жительства, порядка подачи и учета, а также срока хранения такого заявления"

Для граждан, зарегистрированных одновременно в новых регионах и на территории другого региона, утверждена форма заявления о выборе места жительства.

Граждане России, иностранцы и лица без гражданства, зарегистрированные по состоянию на 5 октября 2022 г. в ДНР, ЛНР, Запорожской области или Херсонской области и одновременно на территории другого региона, в течение года должны подать заявление о выборе места жительства.
МВД утвердило форму такого заявления, порядок его подачи, учета и срок хранения.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2023 г. Регистрационный № 72013.

P.s. Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните (925) 505-03-95 Viber или WhatsApp звонок бесплатный при необходимости мы можем встретиться в офисе коллегии адвокатов «Адвокат».

С полным текстом приказа МВД России об установлении формы заявления о выборе места жительства, порядка подачи и учета, а также срока хранения такого заявления посетители сайта при необходимости могут ознакомиться по адресу:

www.garant.ru/hotlaw/federal/1603479/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 мес. 4 нед. назад #18984

Приказ МВД России от 28 сентября 2023 г. N 726 "Об определении Порядка установления факта оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, на основании поддельных, подложных или недействительных документов либо заведомо ложных сведений" Регламентированы проверки законности выдачи российских паспортов.

Паспорт гражданина РФ признается недействительным в случае его оформления на основании поддельных, подложных или недействительных документов либо заведомо ложных сведений. МВД определило порядок установления данного факта.

При обнаружении соответствующих признаков назначается проверка, которая занимает не более 2 месяцев. К ее проведению не допускаются лица, участвовавшие в оформлении или выдаче паспорта. Приведены рекомендуемые образцы заключения, составляемого по результатам проверки, и уведомления, которое направляется владельцу паспорта. Итоговое решение заносится в ведомственный сегмент системы "Мир".

Обращаю внимание, приказ вступает в силу с 26 октября 2023г.

С полным текстом Приказа МВД России от 28 сентября 2023 г. N 726 и приложениями к приказу №1-4 посетители сайта при необходимости могут ознакомиться по адресу:

www.garant.ru/hotlaw/federal/1653568/

P.s. Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните (925) 505-03-95 Viber или WhatsApp звонок бесплатный при необходимости мы можем встретиться в офисе коллегии адвокатов «Адвокат»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд
Rambler's Top100