Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Я недавно получил разрешение на временное …

  • Алексей
  • Алексей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #5640

Уважаемый Николай Иванович! Я недавно получил разрешение на временное проживание. Могу ли я работать в России не получая отдельно разрешения на работу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #12348

Алексей! Согласно части 4 статьи 14 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» определяет, что иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Без получения разрешения на работу осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации могут лишь отдельные категории иностранных граждан, к которым лица, получившие разрешение на временное проживание, не отнесены. Таким образом, для осуществления трудовой деятельности иностранный гражданин, которому разрешено временное проживание в РФ, обязан получить разрешение на работу. Если Вам необходима более подробная информация по вопросу о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, Вы можете, предварительно связавшись со мной по телефону, прийти для получения консультации в Коллегию адвокатов «Адвокат». Также Вы можете получить платную юридическую консультацию через Интернет на этом сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #17462

Усовершенствован порядок принятия решений об аннулировании разрешения на временное проживание в России.

В связи с внесением изменений в миграционное законодательство скорректирован порядок принятия решений об аннулировании ранее выданного разрешения на временное проживание и вида на жительство в России.

Введены новые образцы уведомления и сообщения об аннулировании ранее выданного разрешительного документа, а также рекомендуемые образцы расписки и оттиска мастичного штампа об аннулировании документов.

Установлено, что на бумажном уведомлении проставляется номерная печать. В текст уведомления могут вноситься изменения в связи с изменениями законодательства.

Иностранного гражданина под подпись в расписке знакомят с правами и обязанностями, возникающими у него в связи с аннулированием разрешительного документа. Расписка заполняется в 2-х экземплярах. Первый выдается иностранному гражданину, второй направляется в подразделение по вопросам миграции МВД.

С текстом Приказа МВД России от 28 мая 2021 г. N 316 "О внесении изменений в Порядок принятия решений об аннулировании разрешения на временное проживание в Российской Федерации и вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 25 ноября 2019 г. N 877" при желании посетители сайта могут в Российской газет от 06.07.2021г. или по адресу: rg.ru/2021/07/06/mvd-prikaz316-site-dok.html

Приказ вступает в силу с 16.07.2021г.

P.s. Уважаемые посетители сайта, если у вас возникнут проблемы по выше указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, пишите мне на сайт или позвоните Viber и WhatsApp звонок бесплатный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 4 мес. назад #17707

Приказ МВД России от 1 ноября 2021 г. N 799 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 8 июня 2020 г. N 407"

МВД актуализировало регламент по выдаче разрешений на временное проживание.

Скорректирован регламент МВД по выдаче иностранцам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание.

Из списка обязательных документов исключены документы об отсутствии заболевания наркоманией и опасных инфекционных заболеваний, а также сертификат об отсутствии ВИЧ. Их будут запрашивать в порядке межведомственного взаимодействия.

Из списка обязательных документов, подтверждающих владение русским языком, исключен соответствующий сертификат. Его будут запрашивать в порядке межведомственного взаимодействия. При этом теперь нужно будет представлять документы, выданные военными ссузами и вузами (при наличии).

Уточнен список документов на выдачу разрешений без учета квоты. В частности, указаны документы для беженцев из Украины.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2021 г. Регистрационный № 66077.

С полным текстом регламента при желании посетители сайта могут ознакомиться по адресу: www.garant.ru/hotlaw/federal/1506303/

P.s. Уважаемые посетители, если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация или Вы не найдете ответ на свой вопрос в этой теме, пишите мне на сайт или позвоните Viber и WhatsApp звонок бесплатный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд
Rambler's Top100