Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Прошу Вас ответить на мой вопрос? В ст. 10…

  • Агачина Людмила Вячеславовна
  • Агачина Людмила Вячеславовна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4759

Уважаемый Николай Иванович! Прошу Вас ответить на мой вопрос? В ст. 10 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Кабинета Министров Украины от 24 марта 2004 г. №380 перечислены документы, которые должен подать гражданин Украины при оформлении документов на выезд на постоянное место жительства в другую страну. В конце донной ст. 10 указано, что их можно не подавать, если между странами подписан договор о правовой помощи. Между Украиной и Россией такой договор есть. Было ли это предусмотрено в этом же ПОСТАНОВЛЕНИИ в старой редакции от 31 марта 1995 г. N 231 ( 231-95-п ), которое действовало в 2001 г. Обязан ли был в 2001 г. гражданин Украины который подавал и оформлял документы на выезд в Россию на постоянное место жительства и получение российского гражданства, указать следующую информацию о себе: - что он был женат; - разведен; - имеет и оставляет на Украине несовершеннолетних детей; - предоставить мое нотариальное разрешение на выезд или решение суда; - предоставить копии документов, подтверждающих это (свидетельства рождения детей). Если был обязан сообщить о себе эту информацию, то согласно, какой законодательной базы Украины или России, и какую ответственность он нес на тот период за подачу недостоверной информации о себе? Например, согласно п. 3,4 ст. ст. 155 СК Украины, КК Украины и т. д. Может ли это обстоятельство повлиять на рассмотрение моего иска в суде: « о признании права совместной собственности»? Учитывая тот факт, что он строит свою защиту на факте предоставленного ему от меня разрешения на выезд. Которым он фактически не воспользовался и скрыл всю информацию о семейной жизни. Выехал: холостым, ни когда не женатым, без детей. С Уважением Людмила Вячеславовна Агачина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11467

Людмила Вячеславовна, К сожалению, Вы несколько путано задаете вопрос. О ком идет речь? О Вашем бывшем супруге? Или супруге, с которым Вы не разведены? У Вас есть несовершеннолетние дети? Вы ссылаетесь на нормативные акты Украины. Между тем, это имеете значение только для выхода из гражданства Украины, и Вы должны консультироваться на месте. Для приобретения гражданства РФ следует выполнять предписания нормативных актов РФ. В частности, при желании приобрести гражданство РФ необходимо написать заявление, а также приложить к нему анкеты, в которых указываются в том числе и сведения о семейном положении. С соответствующими актами Вы можете ознакомиться в разделе сайта «Законы России», выбрав подраздел «Гражданство, правовое положение иностранных граждан». Что касается сообщения ложных сведений, то решение по вопросам гражданства Российской Федерации отменяется в случае установления в судебном порядке факта использования заявителем подложных документов или сообщения им заведомо ложных сведений, на основании которых принималось соответствующее решение. Если Вы, Людмила Вячеславовна, желаете получить более подробную информацию (в том числе и по вопросам законодательства Украины), а также содействие в разрешении Вашей ситуации, Вы можете смело обращаться ко мне лично, постараюсь помочь, тем более, что давно занимаюсь вопросами гражданства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100