Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте уважаемый Николай Иванович ! Очень надеюсь на то, что вы …

  • Ибрагимова Ольга
  • Ибрагимова Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4757

Здравствуйте уважаемый Николай Иванович ! Очень надеюсь на то, что вы поможете мне советом. Мой муж, в 2000 г. находясь в отпуске, из-за возникших обстоятельств (срочная продажа квартиры в г.Ташкенте)поменял российский паспорт на Узбекский. До этого времени он имел российское гражданство. Приехав из отпуска он продолжал работу в РФ. Имеет и ИНН и страх.свидетельство,до сегодняшнего дня состоит на учете в военкомате. В ноябре 2003 г. из-за инностранного гражданства его уволили с работы по собственному желанию ( работал в органах МЧС - пожарником). Сразу начал собирать документы для получения гражданства в упрощенном виде (мать, отец,учеба , работа в РФ и т.д.). В феврале 2004 г. женился на гражданке РФ, родилась дочь. В апреле 2004 г. все требуемые документы были поданы в паспортно-визовую службу.Еще должна сказать, что живем мы на Севере, в Эвенкийском автономном округе, в поселке. Наша ПВС самостоятельно такие вопросы не рассматривает, а отправляет все документы в окружную ПВС,которая принимает решение. В ноябре-декабре 2004 г. пришел ответ, что мужу отказано в получении разрешения на временное проживание, мотивируют тем, что он не предоставил справку о з/п (хотя он подавал с последнего места работы за последние 6 месяцев перед увольнением). В настоящее время муж не работает ( у нас нет организаций работающих с инностранными гражданами), сидит с годовалым ребенком дома, работаю я. ПВС грозит депортацией. Подскажите, что делать в нашей ситуации, и права ли паспортная служба , отказав в виде на жительство?. С Уважением, ОЛЬГА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11465

Ольга! Согласно статье 7 Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, если иностранный гражданин не может представить доказательств возможности содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства. Это означает, что Ваш муж должен предоставить доказательства того, что на весь срок временного проживания в РФ (а этот срок составляет три года), он обеспечен прожиточным минимумом. Если Ваш муж в настоящее время не работает, то справка с работы о размере з/п не годится, так как сейчас Ваш муж з/п не получает. Положением о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным Постановлением Правительства РФ, определено что документом, подтверждающим наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, может быть: справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность. Думаю, что из этого перечня документов Вы можете представить либо справку о наличии вклада в кредитном учреждении, либо справку с места работы жены, то есть Вас. Если есть возможность сделать вклад в кредитное учреждение, то арифметика такая: размер прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе необходимо умножить на 36 месяцев. В любом случае эту сумму уточните в ПВС. Справка с места работы супруги должна подтверждать такую величину заработной платы супруги, размера которой хватит для того, чтобы обеспечить прожиточным минимумом всех членов семьи (обоих супругов и ребенка). Если Вам необходимо получить более подробную информацию о данном вопросе, и Вы находитесь в Московском регионе (или здесь есть Ваш представитель), Вы (или Ваш представитель) можете прийти ко мне на консультацию в Коллегию адвокатов «Адвокат». Адрес и телефон для контактов со мной смотрите в разделе Координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100