Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Еще раз спасибо Вам за Ваш сайт! Вопро…

  • Лилия Орлова
  • Лилия Орлова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4722

Здравствуйте, Николай Иванович! Еще раз спасибо Вам за Ваш сайт! Вопрос такой. Я - гражданка Молдовы. Муж - россиянин. 3 года в браке есть. Но прописать меня к себе не может по ряду причин. Можно ли мне сделать у знакомых разрешение на временное проживание сроком на 3 года, и отсюда уже подавать на гражданство? То есть не вид на жительство, а именно разрешение (регистрацию). Заранее спасибо! Простите, если у Вас был уже такой вопрос и ответ в теме, я, значит, его просмотрела, так как не нашла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11430

Лидия! Вы можете сделать разрешение на проживание сроком на три года у знакомых. Однако срок рассмотрения Паспортно-визовой службой Ваших документов о получения Вами разрешения на временное проживание составляет не более шести месяцев. Между тем, приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, т.е. лицами, имеющими разрешение на временное проживание в РФ, можно в том случае, если заявление о приобретении гражданства РФ такие лица подадут в ПВС до 1 января 2006 года. После этой даты необходимо будет получать вид на жительство в РФ, прежде чем приобрести гражданство РФ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд
Rambler's Top100