Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon В сентябре 1993 г. было получено Российское гражданство в Консульском …

  • Виктория
  • Виктория аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 7 мес. назад #1026

В сентябре 1993 г. было получено Российское гражданство в Консульском отделе Посольства РФ в Кишиневе, Молдова. Это подтвержалось только двумя штампами в паспорте СССР- штамп "Гражданин РФ" с гербовой печатью Посольства РФ и штамп "Принят на учет на постоянное жительство" , с указанием даты принятия гражданства и гербовой печатью Посольства РФ. Никаких справок не выдавали. С 1990- временная прописка в Москве, с1995- постоянная. За это время в Москве было получено 2 заграничных паспорта и один паспорт старого образца, в котором на второй странице было указано, что владелец паспорта является гражданином РФ на основании ст. 18 Закона о гражданстве РФ. В связи с обменом старого паспорта на новый российский паспорт у меня возникли проблемы: документы не были приняты в паспортном столе до момента подтверждения гражданства. Запрос в Консульство РФ в Кишиневе был направлен паспортной службой ОВД в начале июня 2003, ответа до сих пор нет и неизвестно, когда будет. Никаких документов о том, что направвлен запрос на подтверждение гражданства, в паспортном столе мне не дали. В связи с этим вопрос: 1. Какие официальные сроки подтверждения гражданства установлены для граждан РФ- бывших граждан СССР, проживавших ранее на территории стран нынешнего СНГ? 2. Какие есть пути ускоренного подтверждения гражданства? 3. Куда обращаться с проблемой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 7 мес. назад #7734

Виктория, выбирете время и если есть желание в моей помощи, то приходите ко мне в юрконсультацию. Адрес телефоны как со мной связаться указаны в разделе Координаты. По п.3 обращаться вам надо в паспортно визовую службу по месту регистрации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100