Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Николай Иванович, здравствуйте. Я в 1990 году, проходя службу в МВД в …

  • Щеглов Александр Викторович
  • Щеглов Александр Викторович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад #6637

Николай Иванович, здравствуйте. Я в 1990 году, проходя службу в МВД в г. Комсомольск-на-Амуре, получил травму при исполнении служебных обязанностей-компрессионный перелом позвоночника в связи, с чем мне была установлена в 1991 году инвалидность 1 группы, затем с 1999 года-2 группы-бессрочно с заключением нетрудоспособен. В связи с реформой системы МВД и выходом постановления Правительства РФ от 31.03.2013 № 70 меня направили для определения степени утраты трудоспособности на экспертизу в МСЭ. Городское и региональное МСЭ выдали заключение об отсутствии утраты трудоспособности: городское сослалось на имеющиеся документы, а региональное на «имеющиеся отдаленные последствия перенесенной военной травмы в 1990 году в качестве основания для определения процента утраты трудоспособности не предусмотрены». Мне не совсем понятен ответ-то ли событие было слишком давно, то ли я стал здоровым. Предложено обратиться либо в Федеральное бюро МСЭ либо в суд. На вашем сайте я читал, что сначала нужно обратиться в Федеральное бюро, т.к. суд может отказать на том основании, что не обращались в Федеральное бюро. Поэтому я решил обратиться в Федеральное бюро, но у меня возник вопрос-мне нужно снова проходить все обследования снова или Федеральное бюро сделает запрос моих документов в региональном бюро. И еще вопрос: отказ датирован 27 ноября 2013 года, а отправили на почту 15 декабря (конверт сохранил). Какая дата служит для исчисления срока подачи жалобы. Какие дополнительные документы следует приложить к жалобе. С уважением Щеглов Александр Викторович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #13345

Александр Викторович, здравствуйте! Процедура направления в Федеральное бюро МСЭ Москву, проходит по направлению регионального МСЭ, в Москву будут направлены Ваши все документы городского и регионального БМСЭ, как правило в Москву будете направлены для госпитализации и Вы, где в течении определенного времени 20-25 дней будете осмотрены всеми специалистами, по окончании будет заседании комиссии, которая подтвердит региональное заключение или подправит. Что касается срока подачи жалобы, то ее стоит считать с момента подачи и регистрации в почтовом отделении. Если, что то не ясно, позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100