Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Прошу Вас дать консультацию.Суть дела:Уволена из рядов ВС РФ в ноябре …

  • Людмила Желзнякова
  • Людмила Желзнякова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 нед. назад #6514

Прошу Вас дать консультацию.Суть дела:Уволена из рядов ВС РФ в ноябре 2010г.Заключение ВВК--военная травма, категория "Д".В военкомате отказали в оформлении документов на ЕДП в размере 60 окладов, объяснив это консультацией по телефону со страховой компанией МАКС, во время которой МАКС отказал, т.к. в приказе об увольнении не было слова"досрочно". Я обратилась в гарнизонный военный суд, т.к считала, что мои права были нарушены.Решение суда было недостаточно убедительно для военкомата и тогда я обратилась с кассацией в окружной военный суд, который подтвердил решение гарнизонного, разъяснив в определении от 12.05.11г.,что "увольнение по состоянию здоровья является досрочным,специального дополнительного указания в приказе об увольнении с военной службы о досрочном характере такого увольнения, не требуется". В конце января 2012г. военкомат отправил документы на ЕДП и копию определения суда ,которые МАКС получил 3 февраля2012г. А 6 марта 2012г. я получила письменный отказ на выплату, который объяснили тем, что в приказе не указано ,что исключение из списков части является досрочным и изменения в ст.18 ФЗ"О статусе военнослужащих" об исключении слова"досрочно" вступившие в силу от 07.05.2011г не распространяются на меня, т.к. я уволена 11.11.2010г. МАКС не принял во внимание определение Окружного военсуда.Права ли страховая компания?.Положена ли мне выплата ЕДП (с 1 января 2012г. в фиксированной сумме 2 млн. руб.)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #13222

Людмила, здравствуйте! На мой взгляд, вам необходимо получить исполнительный лист в гарнизонном военном суде и обратиться в ФССП по месту жительства или второй вариант заключить соглашение с адвокатом который окажет вам помощь в исполнении решения суда. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100