Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon В мае 2007 года совершил авиаперелет за наличный расчет. Сегодня в суд…

  • Александр Солтанов
  • Александр Солтанов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #6467

В мае 2007 года совершил авиаперелет за наличный расчет. Сегодня в суде необходимо подтвердить, что авиабилеты были приобретены за наличный расчет. Авиакомпания этого подтвердить не может, ссылаясь на истечение трех годичного срока хранения подобной информации и документов. У меня билетов не сохранилось, т.к. летал на отдых за свой счет. Воинская часть пытается взыскать с меня неосновательное обогащение, т.к. в ходе уголовного дела в авиакассе авиакомпании, которой я летал, изъяли корешок билета на мою фамилию, оплаченного ВПД (воинским перевозочным документов МО РФ)? Я в шоке! Понятия не имею ни о каких ВПД, и вот как теперь доказать, что летал за свой счет? Как быть подскажите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #13175

Александр вы не пишете, кем возбуждено уголовное дело, и кто осуществляет предварительное расследование. На мой взгляд, если все так ка вы указали в письме вам необходимо обратиться в военную прокуратуру с заявлением о совершении преступления должностными лицами воинской части. ВПД, как вам известно именные и выдаются под роспись. По возвращению с отпуска военнослужащий обязан сдать отпускной и авиабилеты. Полагаю, что вы сможете доказать, что в мае 2007г. вы находились в отпуске не там, куда были выписаны по ВПД авиабилеты. Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100