Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я офицер внутренних войск МВД России. Известно, что согласно статьи 47…

  • Манеев Игорь Валерьевич
  • Манеев Игорь Валерьевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес. назад #6361

Я офицер внутренних войск МВД России. Известно, что согласно статьи 47 пункта 5 федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", что преподавателям высших военно-учебных заведений разрешено присваивать воинское звание на ступень занимаемой по штату и должности, при наличии ученой степени и окончания срока выслуги лет в прежнем воинском звании. Каков порядок этой процедуры?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #13069

Игорь Валерьевич, действительно ч.5 Ст. 47. (Присвоение воинских званий), ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ предусматривает, что: -Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности, но не выше воинского звания майора или капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность профессорско-преподавательского состава в военном образовательном учреждении профессионального образования, - не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга. В разделе "II.ОСНОВАНИЕ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ", выше указанного закона командир в представлении указывает конкретные заслуги военнослужащего, за которые он представляется к поощрению Министром обороны Российской Федерации – присвоению воинского звания досрочно или на одну ступень выше. Поэтому для меня не совсем понятен вопрос, если у Вас все нормально по службе и Вы соответствуете всем критериям, то командир может подготовить и направить на Вас представление и ходатайствовать о присвоении воинского звания на ступень выше. Однако на мой взгляд, если Вы являетесь офицером внутренних войско МВД России, то присвоение воинского звание на ступень занимаемой по штату и должности осуществляется на основании представления Вашим командиром на имя Министра внутренних дел Российской Федерации; заместитель Министра - главнокомандующий внутренними войсками МВД России; руководители (командующие, командиры, начальники) оперативно-территориальных объединений внутренних войск МВД России; командира соединений внутренних войск МВД России, имеющие в непосредственном подчинении кадровые органы. Это предусмотрено ПРИКАЗОМ МВД РФ от 27.02.2003 N 120 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ НАЗНАЧЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ МВД РОССИИ ОФИЦЕРОВ И ПРАПОРЩИКОВ (МИЧМАНОВ) НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ, ОСВОБОЖДЕНИЮ ИХ ОТ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ, УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ПРИСВОЕНИЮ ИМ ВОИНСКИХ ЗВАНИЙ". Позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100