Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте уважаемый Николай Иванович! Скажите пожалуйста к какой от…

  • Лесняков Евгений Николаевич
  • Лесняков Евгений Николаевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес. назад #6343

Здравствуйте уважаемый Николай Иванович! Скажите пожалуйста к какой ответственности привлекаются граждане в случае неявки для постановки на военный учет?А так же приняли или нет закон о продлении призывного возраста?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #13051

Евгений Николаевия, доброй ночи! В Российском законодательстве, в частности смотрите ст. ст. 21.5. – 21.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность граждан за совершение следующих правонарушений: -неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учёте, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учёт, в установленные время и место без уважительной причины. -неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учёт, снятия с воинского учёта и внесения изменений в документы воинского учёта при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трёх месяцев либо выезде из РФ на срок более шести месяцев или въезде в РФ. -несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учёт, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания. -уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учёт или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии. -умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату. За каждое из указанных правонарушений уполномоченные должностные лица составляют протокол, что влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Однако в Уголовном кодексе Российской Федерации существует и ответственность граждан за неисполнение обязанностей, возложенных на них ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В частности, предусмотрена ответственность за уклонение от призыва на военную службу. Что касается второй части вопроса, призывной возраст не продлевался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100