Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Являюсь военнослужащим, мною было подан…

  • Виктор Багров
  • Виктор Багров аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес. назад #6332

Здравствуйте Николай Иванович! Являюсь военнослужащим, мною было подано заявление в Ростовский на Дону гарнизонный суд о возмещении вреда причиненного в результате уголовного преследования. Председательствующим вынесено постановление о частичном удовлетворении требований, которые были указаны в заявлении. С постановление суда не согласен, посоветуйте, что делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #13040

Виктор, на основании п. 1 ст.133 УПК РФ, право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах. Вред, причиненный гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством в полном объеме независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда. Согласно п.1 ст.397, п. 1 ст.399 УПК РФ вопросы, связанные с исполнение приговора, рассматриваются судом по ходатайству реабилитированного о возмещении вреда, восстановлении его трудовых, пенсионных и иных прав. В соответствие с п. 1 ст.135 УПК РФ, возмещение реабилитированному имущественного вреда включает в себя возмещение: 1) заработной платы, пенсии, пособия, других средств, которых он лишился в результате уголовного преследования; 2) конфискованного или обращенного в доход государства на основании приговора или решения суда его имущества; 3) штрафов и процессуальных издержек, взысканных с него во исполнение приговора суда; 4) сумм, выплаченных им за оказание юридической помощи; 5) иных расходов. Согласно ст.136 УПК РФ, в порядке возмещения морального вреда, прокурор от имени государства приносит официальное извинение реабилитированному за причиненный ему вред. Если вы считаете, постановление гарнизонного суда незаконным и необоснованным в части отказа во взыскании рассчитанных вами конкретных сумм, индексации сумм, взыскание расходов на оплату услуг адвоката, отказа во взыскании иных расходов, неправильного применения закона, допущенных нарушениях уголовно-процессуального закона при принятии судебного акта, то вам необходимо обратиться с кассационной жалобой (если не пропущен 10 суточный срок) или надзорной жалобой в судебную коллегию по уголовным делам (Президиум) Северо-Кавказский окружной военный суд. Если, что-то не понятно позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100