Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Я являюсь матросом срочной службы,призв…

  • Сребный Яков Юрьевич
  • Сребный Яков Юрьевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 2 мес. назад #5756

Здравствуйте Николай Иванович! Я являюсь матросом срочной службы,призвался весной 2008 года,на один год. Когда я призывался ни чего про основной отпуск не говорили,а буквально на днях нам сообщают что наш отпуск в размере 35 суток посто отменили! Хотя в моей части очень много людей уже сьездивших в отпуск,и ни в строевой и не командиры ни чего не могут обьяснить. Вы не могли бы сказать точно положен ли нам кто служит 1 год,основной отпуск. И привести примеры законов где это описанно. Заранее спасибо от всей морской пехоты СФ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #12464

Яков! В связи с тем, что срок срочной службы был сокращен с 2 лет до 1 года в Федеральном Законе "О статусе военнослужащих" основной отпуск для военнослужащих по призыву был отменен с 1 января 2008 года. (Отменен в соответствии с ФЗ " О внесении изменений в отдельный законодательные акты РФ в связи с сокращением военной службы по призыву). Данный отпуск до сих пор предусматривается в Положении о порядке прохождения военной службы в ч.8 ст. 29. Однако Федеральный закон имеет большую юридическую силу, чем Положение, поэтому данная статья Положения фактически не действует. Таким образом, к сожалению, военнослужащие по призыву не имеют права на основной отпуск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100