Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здраствуйте уважаемый Николай Иванович! У меня к Вам есть небольшой во…

  • Фионин Вячеслав Евгеньевич
  • Фионин Вячеслав Евгеньевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #5642

Здраствуйте уважаемый Николай Иванович! У меня к Вам есть небольшой вопрос, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ПО УВОЛЬНЕНИЮ В ЗАПАС ЛЕТЕТЬ ДОМОЙ НА САМОЛЕТЕ? если дорога составляет 4 суток езды на поезде. Я служу на Северном Кавказе, г. Невинномысск, а живу г. Серов Свердловская область (северный Урал),когда ездил домой по семейным обстоятельствам меня в прямом смысле слова везде посылали и говорили что ВПД у нас не действует, так что бери билеты за свой счет, а разницы между ценами что на поезд что на самолет пракчтический никакой нет (всего в 890 руюлей. Пожалусто подскажите могу ли я улететь домой на самолете, а то не шибко охото 4 суток в поезде ехать (если я имею право то пришлите мне на Mail какими руководствами и статьями я должен руководствоваться) ОГРОМНОЕ СПАИБО с Уважением сержант Фионин В.Е.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #12350

Вячеслав! В соответствии с ч.1 ст.20 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, НА ИЗБРАННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. Ч.9 ст 20 говорит о том что, расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, бронированием мест в гостиницах при направлении военнослужащих в служебные командировки, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Министерство Обороны обязано возместить Вам расходы за проезд на одном из видов транспорта, указанных в ФЗ "О статусе военнослужащих". Вы имеете право выбрать перелет воздушным транспортом к избранному месту жительства в связи с увольнением с военной службы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100