Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Положено или нет ЕДВ трудоспособным родителям военнослужащего, погибше…

  • Герасимова Ирина Евгеньевна
  • Герасимова Ирина Евгеньевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #5637

Положено или нет ЕДВ трудоспособным родителям военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы, согласно статьям 21, 23.1 Закона 5-ФЗ "О ветеранах".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #12345

Ирина Евгкньевна, в соответствии со ст.21 ФЗ "О ветеранах" меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее - погибшие (умершие), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. Независимо от нахождения на иждивении и получения любого вида пенсии и заработка меры социальной поддержки предоставляются: родителям погибшего (умершего) военнослужащего; супруге погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившей в повторный брак; супруге умершего участника Великой отечественной войны, ставшего инвалидом вследствие общего заболевания, не вступившей в повторный брак; супруге умершего участника Великой отечественной войны или ветерана боевых действий, не вступившей в повторный брак и проживающей одиноко. Членам семей погибших военнослужащих ежемесячная денежная выплата выплачивается в соответствии с Федеральным законом №122-ФЗ. В состав набора социальных услуг включаются следующие услуги: 1) бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение лекарственными средствами по рецептам врача, предоставление при наличии медицинских показаний льготной путевки на санаторно-курортное лечение; 2) бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также в междугородном к месту лечения и обратно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100