Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день, Николай Иванович! Мой супруг - подполковник, выпускник 19…

  • Малышева Елена
  • Малышева Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 5 мес. назад #5626

Добрый день, Николай Иванович! Мой супруг - подполковник, выпускник 1998 года, 16 календарных лет выслуги. Живем в закрытом военном городке в Подмосковье, уже 9 лет проживаем с двумя детьми в общежитии. Супруг планирует увольняться по "ограниченно годен", будем претендовать на получение жилья в собственность по выбранному месту жительства (Домодедовский район). Хотелось бы знать, в какой момент у супруга возникает право на предоставление квартиры в собственность (после написания рапорта на увольнения или после исключения из списков части)? Ведь формально, пока он проходит службу, он как выпускник 1998 года может претендовать только на служебное жильё. И в связи с этим ещё один вопрос: если командование будет умышленно затягивать процесс увольнения и оно растянется более чем на год, надо ли будет проходить ВВК повторно? Заранее спасибо. С уважением, Малышева Елена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #12334

Уважаемая Елена! Ваш супруг имеет право на получение квартиры по избранному месту жительства для постоянного проживания, так как имеет выслугу более 10 лет и увольняется из ВС МО РФ по льготной статье(по состоянию здоровья). Военнослужащий увольняющийся из ВС МО РФ по состоянию здоровья имеет право в течении года подать рапорт на обеспечении его и членов его семьи жилой площадью для постоянного проживания по избранному месту жительства. После получения данной квартиры вы имеете право на бесплатную приватизацию данной жилой площади (приватизация продлена до 2010 года). Повторно проходить ВКК не нужно.Умышленное затягивания процесса увольнения является не законным и может решаться в судебном порядке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Rambler's Top100