Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день. Я увольняюсь по окончанию контракта 10 февраля 2008 г. На…

  • Антонюк В.И.
  • Антонюк В.И. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #5621

Добрый день. Я увольняюсь по окончанию контракта 10 февраля 2008 г. На момент увольнения мой возраст составит 41 год, календарная выслуга составит 24 года, общая выслуга составит 34 года. Документы на получение ГЖС оформлены и отправлены. Вопрос: имеет ли право командование части уволить меня (удалить из списка личного состава части) 10 февраля 2008 года, если до этого дня я не получу ГЖС, либо это произойдёт только после получения ГЖС. Ответьте пожалуйста, это для меня очень важно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #12329

Если у Вас закончился контракт до получения ГЖС Вас выведут за штат и зачислят в распоряжение командира части. Вас не могут исключить из списков части пока не реализуете ГЖС т.е. не приобретете жилье. Согласно п.13 статьи 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 06.01.2007) «О статусе Военнослужащих», военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд
Rambler's Top100