Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я подполковник, живу в закрытом военном городке в служебной квартире. …

  • Алексашенко Владимир Иванович
  • Алексашенко Владимир Иванович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #5620

Я подполковник, живу в закрытом военном городке в служебной квартире. Выслуга в календарном исчислении 23 года. Первый контракт заключил до 1998 года. Должны ли меня признать нуждающимся в жилом помещении для постоянного проживания с постановкой в очередь на получение жилья для постоянного проживания за пределами закр ВГ на основании ст.51, пп.1) ЖК РФ, как не являющимся нанимателем жилых помещений по договорам социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилых помещений или членом семьи собственника жилого помещения. В настоящее время жилкомиссия части признаёт нуждающимися и ставит в очередь военносл по контракту за 3 года до достижения предельного возраста либо больных в год увольнения/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #12328

Полагаю, Вам необходимо обратиться в жилотдел части, о постановке на очередь. Для этого необходимо предоставить все необходимые документы. Согласно ст. 15 Федерального закона от 27.05.98г. № 76-ФЗ (ред. от 24.07.2007г.) «О статусе военнослужащих», порядок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих - граждан, проживающих в закрытых военных городках, при увольнении их с военной службы определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации. Увольнение военнослужащих с военной службы производится в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237 "Вопросы прохождения военной службы", отказать. Согласно п.14. ст. 15 Федерального закона от 27.05.98г. № 76-ФЗ (ред. от 24.07.2007г.) «О статусе военнослужащих», обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд
Rambler's Top100